Авто

Июн 02

В Пинске задержан 34-летний пинчанин и его 33-летняя сожительница за незаконный оборот наркотиков.

Действуя в составе организованной группы, незаконно, с целью сбыта хранили путем закладок в тайниках г. Пинска и Пинского района и иных городах Брестской области, около 100 грамм опасного психотропного вещества – мефедрона.

Наркотики были обнаружены и изъяты в ходе осмотра и личного обыска.Сотрудниками Пинского ГОВД в ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что мужчина работал вместе со своей сожительницей на интернет-магазин, занимающийся распространением психотропов. Пара попыталась наладить сбыт психотропных веществ в Пинске, Пинском районе и иных городах Брестской области путем тайников-закладок. Однако, спустя четыре дня «работы» на магазин были задержаны сотрудниками милиции, - отметил заместитель начальника Пинского ГОВД подполковник милиции Андрей Козак.Оба ранее неоднократно судимы за имущественные преступления, состояли на учете за употребление наркотических веществ, сошлись из-за пристрастия к наркотикам.

Следователи дали правовую оценку действиям пинчан и возбудили уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотиков, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник информации: УВД.

02.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика