Авто

Окт 13

Некоторые жители областного центра в повседневной жизни обращают внимание на некоторые неудобства связанные с работами проводимыми коммунальниками по реконструкции сетей водоснабжения, водоотведения.

И действительно объекты водопровода и канализации требуют к себе повышенного внимания со стороны соответствующих служб ЖКХ. Сегодня в хозяйственном ведении КПУП "Брестводоканал" находится свыше 900 км. сетей водоснабжения и почти 825 км. сетей канализации. С начала текущего года протяженность ниток водоснабжения увеличилась на 7,5 км, а водоотведения на 4,8 км.
Для реализации процесса воспроизводства основных фондов, перекладка сетей воды и канализации планируется и производиться ежегодно!

Силами Брестводоканала в текущем году реализованы планы по реконструкции 635 м. сетей водопровода по ул.ГОБК в районе гарнизонного кладбища. Выполнена реконструкция 274 м. сетей водоснабжения ул. Мошенского, Торфяной, 204 м. сетей жилых домов 9 и 11 ул.Кривошеина. Для обеспечения комплексного подхода замены инженерных сетей выполнена перекладка участков самотечной сети канализации в районе жилых домов 11,13 пер.1 Мая, протяженностью 117 м., перекладка сетей канализации дома 59 ул.Пушкинская (254 м.), домов 16,16/1 ул.Я.Купалы (244 м.). Произведена замена водопровода по ул.Рокоссовского, реконструкция сетей водопровода по проспекту Машерова,92 (240). Процесс реконструкции производиться в благоприятный климатический период с выполнением восстановительных работ и благоустройства территории.

Источник информации: КУМПП "Брестское городское ЖКХ".

13.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика