Авто

Мар 31

Вечером 28 марта в милицию и МЧС Слуцка обратились местные жители, сообщив, что в многоэтажном доме на 9-м этаже на подоконнике со стороны улицы – подросток.

Когда сотрудники милиции и спасатели прибыли на место, ребенок уже был в квартире. Как потом выяснили, 12-летняя девочка мыла окно. Вместе с другими сестрами они были дома одни, собственно, младшие – под ее присмотром. А мама к тому времени еще не вернулась с работы, пишет "Слуцкий край".

Уже на следующий день, 29 марта, собралась комиссия по делам несовершеннолетних. На заседание пригласили маму, детей, руководителей учреждений образования, воспитанниками которых они являются.

Как пояснили в комиссии по делам несовершеннолетних, семья была на контроле, так как дети признаны находящимися в социально опасном положении. В семье пятеро детей, старший ребенок проживает у тети.

Единогласно члены комиссии по делам несовершеннолетних приняли решение отобрать детей из семьи, т.к. "мама не осуществляет должный контроль за ними, они часто остаются одни". Во время заседания комиссии выявили множество фактов, которые свидетельствуют, что детям существует явная угроза жизни и здоровья.

31.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика