Авто

Авг 12

В Брестской области 15-летняя девочка резала себя бритвой, ссылаясь на отсутствие понимания со стороны взрослых, а ее мать утверждает, что с ней было сложно говорить.

Детали происшествия в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

30 июля в больницу была доставлена 15-летняя девочка с многочисленными порезами предплечья. Мать несовершеннолетней рассказала, что, придя домой, увидела руку дочери в крови и обратилась в больницу. Женщина сообщила, что это не первый случай с ее дочерью, но она не знает, как ей помочь. Якобы дочь не хочет рассказывать о своих переживаниях.

Сама девушка пояснила, что ее мучает тревожное состояние, из-за которого она режет себе руки, после чего ей становится легче. С ее слов, тревога возникает периодически из-за отсутствия близких друзей, поскольку ей не с кем поделится своими переживаниями и волнениями.

В ходе разбирательства было установлено, что семья школьницы находится в социально опасном положении, сама девушка характеризуется излишней эмоциональностью и состоит на профилактическом учете. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту территориальным следственным подразделением Брестской области проводится проверка.

Справочно

С 1 января по 12 августа зарегистрировано 16 случаев самоубийства несовершеннолетних. Ни одно из этих уголовных дел не дошло до суда. Во всех случаях следствие приходило к выводу, что дело не носило криминальный характер. В 50% случаев гибли девушки, в 50% — юноши. Самому юному самоубийце было 11 лет, самому старшему – 17.

Источник информации: "Минск-Новости".

12.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика