Авто

Сен 20

В городе Быдгощ Куявско-Поморского воеводства Республики Польша состоялись воеводские соревнования по правилам CTIF, в которых приняли участие учащиеся класса профессиональной направленности МЧС средней школы №19 г.Бреста.

Подготовку команды к серьёзным международным состязаниям взял на себя заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Рыжанков.







Попробовать себя собрались 54 команды. Сборная Бреста состояла из пяти девочек и пяти мальчиков. Соревнования включали 2 испытания: боевое развертывание и эстафету. Брестские ребята оказались самыми юными участниками состязаний, но это не помешало им показать себя на достойном уровне: школьники регулярно и с удовольствием занимаются этим направлением на факультативных занятиях под руководством опытного профессионала – Кирилла Рыжанкова. Инициатива сотрудника службы 101 вызвана желанием воспитать в подрастающем поколении командный дух, волю к победе, стремление преодолевать трудности с лёгкостью, знакомство детей со спецификой работы спасателей.







Юных спасателей ожидали многочисленные конкурсы на ловкость и смекалку, подготовленные организаторами. Маленькие «огнеборцы» из Бреста познакомились с достопримечательностями столицы Куявско-Поморского воеводства, побывали в парке Юрского периода.



В ходе поездки брестские ребята не только узнали много нового, но и обрели новых друзей за рубежом.

Источник информации: Брестский городской отдел по ЧС.

20.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика