Авто

Ноя 17

История произошла в Барановичах, после которой 20-летний местный житель обратился в милицию с просьбой привлечь к ответственности шантажистов.

Выяснилось, что молодой человек познакомился в соцсети с 14-летней девочкой (во время знакомства школьница представилась 17-летней), с которой обменивался интимными фотографиями.

Вскоре несовершеннолетняя рассказала о виртуальном собеседнике одноклассникам, а те решили на этом заработать. В переписке под вымышленными именами они потребовали от парня деньги за нераспространение его снимков – и он согласился.

Подростки лично встречались с жертвой, чтобы забрать деньги, либо указывали место, где можно их оставить. В итоге горожанин лишился $950, а когда запросили еще $1100, он обратился в милицию.

Комментирует Александра Захарова, сотрудник ОИОС УВД Брестского облисполкома

Встреча жертвы и вымогателей все же состоялась, но уже под прикрытием сыщиков. Несовершеннолетних задержали во время передачи им конверта (с бумагой внутри вместо денег).

Подозреваемыми оказались двое мальчиков и одна девочка (14 и 15 лет). Их действиям следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за вымогательство.

Полученные деньги фигуранты успели потратить на собственные нужды.

Источник информации: МВД.

17.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Школьники-вымогатели требовали больше $1000 за выкуп интим фото”

  1. 1. Fantom :

    Потомучто нефиг покупать телефоны с интернетом детям, пока те на них сами не заработают!!!!!!!
    Ходят пяти-шестилетние малявки с 7-ми айфонами, а когда теряют свои огрызки, то следственные органы внсь класс трясти начинают. А не теряют они, если из рук их не выпускают, а тогда или топят в туалете, или под машины на переходах попадают, потомучто нечем смотреть направо и налево. Ола пара глаз и та в экран уставленная.

  2. 2. admin :

    Fantom, в 14 лет ограничивать интернет - не давать телефон - не лучший вариант. А на переходах взрослые бывают куда менее внимательными, чем школьников.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика