Авто

Окт 12

Ответственность за нарушение санитарных норм, к которым относится и ношение защитных масок, прописана в Кодексе об административных правонарушениях.

В условиях обязательного масочного режима штраф для граждан может достигать 30 базовых величин. Пока наказывать тех, кто несмотря на усиление мер профилактики игнорирует требование, не намерены. Специалисты все же призывают граждан к сознательности. К контролю за соблюдением масочного режима подключились эпидемиологи совместно с правоохранителями и другими службами.

Наталья Филиппова, заместитель министра юстиции Беларуси:

У нас в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена конкретная статья 17.5, которая предусматривает в качестве диспозиции состава нарушения санитарных норм. Распространяться это может как на физических лиц, так и на ИП и юридических лиц. Штраф до 30 базовых величин, если мы говорим о физических лицах.

Накануне Министерство здравоохранения внесло изменения и дополнения в санитарные нормы и правила по профилактике гриппа и COVID-19. Обязательный масочный режим в стране действует с 9 октября.

Источник информации: Белтелерадиокомпания.

12.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика