Авто

Май 13

Во время посещения мемориального комплекса партизанской славы «Хованщина» в Ивацевичском районе председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко пообщался с представителями местных и республиканских СМИ. Говоря об изменениях в Закон «О государственных символах Республики Беларусь», он назвал их долгожданными:

– Мне в свое время было не совсем приятно, что государственный флаг поднимали только по праздникам. Хотя это предусматривалось четкой трактовкой, было прописано в законе, когда государственную символику можно размещать на своем доме или на предприятии. А едешь по той же Литве или Польше – на каждом доме в любой день можно было увидеть государственную символику.

Изменения в Закон «О государственных символах Республики Беларусь» были приняты в январе 2021 года. Согласно документу государственный флаг при обеспечении необходимого уважения к нему может использоваться, в том числе подниматься и устанавливаться, во время государственных праздников и праздничных дней, спортивных соревнований, спортивно-массовых, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, торжественных мероприятий, народных, трудовых, семейных праздников, в другие памятные даты, в иных случаях, в том числе без использования древка (флагштока).

Источник информации: Валентина Козлович, "СБ. Беларусь сегодня". Фото Павел Богуш.

13.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика