Авто

Фев 14

В роли Горшка и Князя — Константин Плотников и Влад Коноплёв, премьера панк-сказки состоится 2 марта.

Солисты самой популярной российской панк-группы на постере сериала «Король и Шут» — Кинопоиск представляет постер главного сериала весны. На нём Константин Плотников в знаменитом кожаном плаще Горшка с флагом конфедерации на рукаве, который символизирует свободу и панковскую идеологию «НЕТ», Влад Коноплёв в образе Князя и Шут, приглядывающий за солистами группы.

2 марта они станут главными героями панк-сказки, которая расскажет историю становления группы и оживит сюжеты из текстов песен «Короля и Шута». В сериале покажут, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые дали концерт в Москве и выступали в разных городах России. Параллельно истории становления группы Горшок и Князь в фэнтези-мире отправятся спасать принцессу из плена колдуна. На своём пути они повстречают персонажей, которых сами придумали в песнях. Часть этих событий из истории группы и сюжетов их песен зашифрованы отсылками на постере сериала.

Вместе с Константином Плотниковым и Владом Коноплёвым в сериальной рок-группе сыграют Даниил Вахрушев (бас-гитарист Балу), Илья Ловкий (ударник Поручик), Данила Рассомахин (гитарист Яша), Ян Ильвес (вокалист и гитарист Ренегат) и Васса Бокова (скрипачка Маша). Также в «Короле и Шуте» роли исполнили Валери Зоидова, Дарья Мельникова и Вера Вольт. Перед стартом съёмочного процесса актёры изучали записи концертов группы на YouTube и из личных архивов, отрабатывали музыкальные номера на репетиционных базах, общались с участниками событий и своими прототипами: Влада Коноплёва консультировал лично Андрей Князев, а Константин Плотников встретился с близкими Михаила Горшенёва.

Шоураннер сериала — Дмитрий Нелидов («Конец света», «Последний министр»), режиссёр — Рустам Мосафир («Скиф»). Над сценарием работал Дмитрий Лемешев («Контакт»). Музыку к проекту пишет Алексей Горшенёв. Производством занимались Плюс Студия, компании «Лунапарк» и «Лига Фильм», продюсировали Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук, Александра Ремизова, Михаил Китаев, Александр Сыров, Елена Мельникова, Агата Нигровская, солист группы «Король и Шут» Андрей Князев и музыкальный продюсер Игорь «Панкер» Гудков, снявший группе три культовых фильма-концерта — «Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю».

Премьера нового оригинального сериала Кинопоиска «Король и Шут» состоится 2 марта.

«Король и Шут» станет первым проектом Кинопоиска, вокруг которого Плюс Студия создаст специальные события для подписчиков: выставку о феномене панка, запуск линии одежды, публикации книги и подкаста.

14.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика