|
Окт
03
|

В милицию Минска поступило заявление о краже из квартиры золотых изделий и денежных средств на общую сумму около 7,5 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД по подозрению в хищении задержали 28-летнюю жительницу столицы. Установлено, что фигурантка в частном порядке оказывала услуги сиделки и ухаживала за дочерью хозяина квартиры. Воспользовавшись его отсутствием, женщина похитила из шкафа ювелирные изделия и денежные средства.
Деньги она потратила, а драгоценности сдала в ломбард. Сотрудниками милиции ювелирные изделия изъяты и будут возвращены владелице.
Известно, что фигурантка ранее привлекалась к уголовной ответственности за хулиганство и кражу.
Возбуждено уголовное дело.
Милиция напоминает:
- заключайте официальный договор на предоставление услуг;
- просите у кандидата выписку из единого государственного банка данных о правонарушениях (справку об отсутствии судимости и привлечениях к административной ответственности);
- не рассказывайте малознакомым лицам, где храните ценности или денежные сбережения.
*Комментирует старший инспектор ГИОС Фрунзенского РУВД г.Минска Елена Чубанова
Источник информации: Милиция Минска. Фото - иллюстрация.
03.10.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Минск, пенсионеры, Происшествие
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





