Авто

Янв 23

Симптом, указывающий на заражение коронавирусом до теста на COVID-19 назвала комиссар Департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади, сообщает NBC Chicago.

Арвади призвала пациентов, у которых отмечаются симптомы гриппа или простуды, предполагать, что они заразились коронавирусом, пока тест не покажет обратное.

По словам специалиста, наиболее распространенный симптом, позволяющий прогнозировать положительный тест на коронавирус, – это боль в горле.

В свою очередь российский иммунолог Владимир Болибок к отличительным чертам "омикрона" отнес сильную боль в горле, заложенность носа, сухой кашель. Он также отмечал, что к этим симптомам добавляются повышение температуры, сильная слабость и головная боль.

Напомним, новую мутацию коронавируса обнаружили в ЮАР в ноябре 2021 года. Вскоре Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила ее в список "вызывающих беспокойство". Штамм получил название "омикрон". Его выявили уже в 110 странах, в том числе в России и Беларуси. Он распространяется быстрее предыдущей версии "дельта" и становится доминирующим.

"Омикрон" в Беларуси

Как сообщали в белорусском Минздраве, в стране все еще доминирует "дельта", однако "омикрон" также постепенно распространяется.

Первые случаи заражения "омикроном" были выявлены в Минске в конце декабря прошлого года. Сейчас число заразившихся новым штаммом больше: есть заболевания и в регионах, а также у детей.
Глава Минздрава Пиневич заявил, что "омикрон" если "не семимильными, то быстрыми" шагами замещает в Беларуси штамм "дельта".

Ранее Александр Лукашенко рассказал, что перенес "омикрон" в легкой форме – при этом он рубил дрова и катался на лыжах.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

23.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика