Авто

Июн 04

Больше всего легковых автомобилей находится на границе Беларуси и Польши – очереди на выезд ожидают 250 машин.

Более 380 легковых автомобилей в настоящее время ожидают выезда из Беларуси на территорию стран Европейского союза, свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета республики.
По данным на утро воскресенья, больше всего машин сконцентрировано на польском направлении: в пункте пропуска "Брест" находится 250 легковушек.

На белорусско-литовской границе очереди зафиксированы в трех пунктах пропуска: в "Бенякони" ожидают выезда 70 автомобилей, в "Привалке" – 40 е и еще 25 машин – в "Каменном Логе".
На границе Беларуси и Латвии очередей из легковых авто нет.

Что касается фур, то сейчас на белорусско-польской границе в пункте пропуска "Козловичи" находится 120 ебольшегрузов. На других направлениях очередей нет.

Новые запреты

Напомним, с 1 июня Польша запретила перецепку на границе грузовиков с российскими и белорусскими номерами, это предусмотрено соответствующим постановлением польских властей.

В документе говорится о приостановлении до отмены грузового пограничного движения на пограничных пунктах с Республикой Беларусь для грузовых автомобилей, автомобильных тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов, а также составов транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь или Российской Федерации.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

04.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика