Авто

Июл 11

В ходе следствия установлено, что 30-летний житель областного центра, в период с марта 2020 года по февраль 2021 года путем обмана завладел имуществом не менее 15 потерпевших.

Он подыскивал лиц, которые продавали личные транспортные средства и предлагал им свои услуги по поиску покупателей за вознаграждение.

По истечении определенного времени мужчина связывался с собственником автомобиля и сообщал, что нашел покупателя, и для завершения успешной сделки необходимо снять транспортное средство с учёта и передать ему вместе с документами. Затем обвиняемый реализовывал автомобиль, а полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. Таким образом, взятые на себя обязательства он выполнять не намеревался. Всего мужчина завладел имуществом 10 граждан на общую сумму более 120 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что мужчина, работал в должности специалиста по продажам в магазине, специализирующемся на реализации сельхозтехники. В ходе общения с потенциальными покупателями, для внесения предоплаты за приобретаемый товар, вместо расчетного счета магазина, он сообщал банковский счет своей супруги. Таким образом, обвиняемый завладел деньгами 5 потерпевших на общую сумму 14,2 тысяч рублей.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 209 (мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. При изучении личности обвиняемого установлено, что ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время следователи устанавливают причастность обвиняемого к совершению иных преступлений. В связи с этим, просят лиц, пострадавших от противоправных действий мужчины, фото которого размещено выше, сообщить об этом по телефону +375(33)3116611. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник информации: УСК по Брестской области.

11.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика