Авто

Июл 31

Следователи выяснили, почему польская фура не разъехалась с армейским «Уралом».

В Брестской области военнослужащий погиб за рулем грузовика. Виновным оказался водитель польского автопоезда. Подробности расследования этого уголовного дела в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

21 июля около 10 часов 37-летний военнослужащий, управляя армейским автомобилем «Урал», двигался по трассе Брест — Минск — граница РФ. На 145-м км трассы М-1 с грузовиком столкнулся автопоезд, которым управлял гражданин Польши. Его фура двигалась в попутном направлении. В результате столкновения «Урал» съехал в кювет и опрокинулся. Военнослужащий получил травмы, от которых скончался в больнице.

На допросе подозреваемый пояснил, что двигался с разрешенной скоростью — около 100 км/ч — и видел впереди военный автомобиль. Когда собрался его обойти по левой попутной полосе, не успел перестроиться из-за других автомобилей и столкнулся с «Уралом». Тот в результате съехал в правый кювет.

Как поясняют в СК, ни одно уголовное дело об авариях не ограничивается исключительно показаниями водителей. Свидетель, который видел момент ДТП, пояснил, что в крайней правой полосе движения ехал «Урал» со скоростью около 60 км/ч, а за ним — автопоезд с большей скоростью. Водитель фуры не перестроился в левую полосу для опережения, а совершил столкновение, и армейский автомобиль от удара съехал в кювет.

Установлено, что 49-летний подозреваемый проживает в Польше, работает водителем и во время ДТП выполнял перевозку строительных материалов. Сейчас он заключен под стражу. В ближайшие дни водителю фуры будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). У погибшего осталось трое несовершеннолетних детей.

Источник информации: "Минск-Новости".

31.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика