Авто

Авг 29

В прошлом учебном году из 1 миллиона 66 тысяч учащихся 2,7 тысяч учились в частных школах, сообщила на пресс-конференции заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Минобра Ирина Каржова.

"В прошлом году было 25 негосударственных или частных учреждений общего среднего образования, по оперативной информации, в этом году органы управления образования нам отчитались, что на их территории планируют открыться 35 частных учреждений образования", - рассказала она.

Замначальника отметила, что точная цифра будет известна, только когда пройдет статистическая отчетность.

"Органы управления образования выезжали на приемку и в частные учреждения образования к началу учебного, но до 20 августа не все из них получили сертификаты готовности. Были даны замечания, были повторные объезды, так что на сегодняшний день я не могу точно сказать, сколько из них получили подписанные сертификаты готовности", - сообщила Каржова.
По ее словам, мониторинг осуществляется ежедневно.

"В конце рабочего дня области отчитываются нам о подписании сертификатов готовности, мы держим на контроле и частные школы", - подчеркнула представитель профильного ведомства.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

29.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика