Авто

Дек 06

Если судить по официальным сообщениям властей, с продовольственной безопасностью в Беларуси сегодня все хорошо. Молоко и мясо производится в избытке — любопытные цифры озвучил в эфире госканала первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

«По основным группам товарных продуктов (молоко, мясо, картофель, овощи) мы не просто обеспечены, а обеспечены в разы. Производство молока на душу населения 828 кг на одного человека при среднем потреблении 244. Уровень самообеспеченности по молоку 256%. Мясо: 137 кг производим — 99 потребляем», — рассказал чиновник. По овощам и другой продукции складывается такая же тенденция, говорят в министерстве.

Опираясь на эти цифры, мы посчитали, что в среднем белорус съедает в сутки 600 г молочных продуктов. Стакан молока, пара йогуртов и пачка творога — таким может быть дневной рацион. Мяса, судя по официальным цифрам, в среднем белорусы съедают по 270 г в сутки. Котлета на обед и кусочек филе на ужин — расклад примерно такой. А как у вас?

Источник информации: Светлана Белоус. Onliner.

Читайте также:

Депутат провел мониторинг цен на продукты в магазине. Какой результат?

06.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика