Авто

Июл 12

Несмотря на то, что всемирный день фотографии (World Photography Day) отмечается ежегодно 19 августа, есть еще один день - День фотографа или день Святой Вероники, покровительницы фотографии, который празднуется всеми неравнодушными к пленке и цифре 12 июля.
На сегодняшний день практически в каждой семье есть фотокамера, а то и несколько. Поэтому праздник на свой счет может записать едва ли не каждый третий из нас. Так что, с Днем фотографа, коллеги!)


Плохой фотограф

Точной цифры о количестве проданных фотокамер всем мире нет. Но попробуем хотя бы приблизительно подсчитать, сколько всего в мире было выпущено фотоаппаратов (зеркальных и беззеркальных).

Самые свежие данные есть у компании Canon, которая 31 января 2014 года провела подсчет всех своих выпущенных фотоаппаратов. Если учитывать все компактные модели и устройства со сменной оптикой, то цифра составляет 250 000 000 экземпляров.
Компания Nikon в январе 2014 сообщала, что количество проданных объективов превысило число в 85 млн. штук к зеркальным фотоаппаратам. По камерам официальной информации нет. Если сюда еще прибавить и никоновские "компакты", то общая цифра приблизится к 150-200 млн. камер.
А ведь есть еще Sony, Pentax, Samsung, Panasonic, Olympus, Fuji, Kodak и т.д. Итого общая цифра уйдет за 0,5 миллиарда фотоаппаратов.
И это не считая смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов, где есть встроенная камера!

12.07.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Сколько всего фотоаппаратов выпущено в мире?”

  1. 1. admin :

    Ну чё, выходной, все фотографы "косят бабло" на свадьбах? 8)

  2. 2. Far :

    Не все кто называют себя фотографами фотографы....

  3. 3. admin :

    Far, каждый в это слово вкладывает свой смысл. На одной работе почти все мои коллеги называли "программистом" специалиста, который устанавливает Windows, антивирусы и другие программы на рабочие компьютеры. С таким подходом "программистом" может быть почти каждый нынешний школьник.

  4. 4. Far :

    admin, Я всегда удивлялся , когда видел профессиональные снимки ... Как можно поймать так кадр , что все супер! Это нужен талант, это как художник! Либо дано тебе это либо нет...ИМХО...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика