Авто

Май 25

Президент подписал указ о строительстве второй очереди Западного обхода в Бресте. 25 мая документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Берестейский мост в Бресте открыт 15 октября 2013

Фото: BrestCITY.com (из архива)

По имеющейся у BrestCITY.com информации, работы начнутся уже этим летом.

Что включает в себя вторая очередь?

Согласно указу президента № 178 от 23 мая 2016 года, вторая очередь включит в себя строительство путепровода через железную дорогу и улицу Брестских дивизий в створе улицы Лейтенанта Рябцева и реконструкцию существующих транспортных развязок дорожно-уличной сети, пересекающих указанный путепровод.

Вторая очередь Западного обхода

Работы должны быть завершены к 1000-летию города, в 2019-м.

Кто финансирует?

Согласно опубликованному документу в 2016-2017 годах строительство будет осуществляться за счет кредита ОАО «Банк развития Республики Беларусь» в размере 255 млрд рублей. Из них 85 млрд рублей на 2016 год, 170 млрд — на 2017-й.

В 2018-2019 годах финансирование будет осуществляться из республиканского бюджета и средств, передаваемых из республиканского дорожного фонда в консолидированный бюджет Брестской области.

Что будет с нефтебазой?

Строительство автомобильной дороги "Западный обход Бреста" будет возобновлено в июне текущего года, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель горисполкома Александр Рогачук.

Строительство объекта разбито на две очереди. В 2014 году был введен в эксплуатацию мост через реку Мухавец, частично реконструированы близлежащие транспортные развязки. В 2015-м из-за отсутствия средств работы не велись. В июне они будут восстановлены. "Планируем закончить первую очередь обхода в нынешнем году. Параллельно начался демонтаж нефтебазы. Она будет вынесена за пределы городской черты, что, естественно, положительно скажется на безопасности и экологии Бреста", - рассказал Александр Рогачук.

В 2016-м предстоит реконструировать дорогу от улиц Ленина до Зубачева. Она расширится до четырех полос, будут проложены новые коммуникации. Из городского бюджета предусмотрено выделение средств на расширение створа дороги на пересечении улицы Ленина и проспекта Машерова. "Будут временные неудобства. Прошу брестчан отнестись к этому с пониманием. В будущем эти трудности придадут импульс развитию города. Придется снести и тополя вдоль дороги. Тоже временная мера. В дальнейшем будут посажены новые деревья", - пообещал мэр. Он добавил, что в текущем году также начнется проработка проектной документации по строительству второй очереди объездной дороги.

25.05.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

9 комментариев к “Летом начнется строительство второй очереди Западного обхода в Бресте”

  1. 1. Alex :

    А более подробной инфы нет? Интересно как будет реализована развязка ГОБК-Зубачева? Как пойдет через нефтебазу? Без серьезных "жертв", имхо, не обойтись....

  2. 2. admin :

    Alex, добавил абзац с БЕЛТА.

  3. 3. Alex :

    "Она (нефтебаза) будет вынесена за пределы городской черты..." О как! Радикально. Ну тогда это снимает все вопросы, там будет где разгуляться.

  4. 4. Аноним :

    Интересно было бы взглянуть, что будет в итоге, т.е.макет или чертеж.

  5. 5. admin :

    Аноним, изначально было вот что...

  6. 6. Alex :

    admin
    Вот! И я слышал, что часть обхода пойдет по ГОБК, а пересечение с ЖД путями будет где-то в районе пешеходного моста (что напротив Гарнизонного кладбища) с выходом на Смирнова. А тут вона про створ Л.Рябцева пишут. И с нехтебазой круто обошлись.
    Ну тогда интересно как они "развяжутся" на пересечении Бр.Дивизий-Л.Рябцева-ЖД переезды. Я за многоуровневый путепровод! Типа такого

  7. 7. admin :

    Alex, просто есть несколько вариантов "развития событий". 2019-й не за горами, посмотрим)

  8. 8. Валерий :

    Деньги на ветер и карманы чинам, дорога в никуда, загадили крепость, все делалось как всегда через зад

  9. 9. Валерий :

    Alex, Типа такого, только во сне,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика