Янв
14
|
Огромный склад российского маркетплейса в пригороде северной столицы РФ полностью сгорел в субботу, к счастью, жертв удалось избежать.
В Санкт-Петербурге в связи с пожаром в поселке Шушары возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
По данным следствия, пожар произошел в результате злоупотребления полномочиями неустановленными лицами, которые выполняли управленческие функции и отвечали за соблюдение противопожарной безопасности.
В СК напомнили, что на складе ООО "Вайлдберриз" случился пожар, что привело к обрушению здания, а также полному уничтожению хранившихся там товаров.
"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего", – уточнили в пресс-службе.
Ранее в субботу 13 января стало известно, что склад Wildberries в Пушкинском районе северной столицы России загорелся. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. Российские спасатели присвоили пожару 5 степень сложности.
Все сотрудники склада после начала пожара были эвакуированы, и никто не пострадал. Всего из помещения вывели около 120 сотрудников маркетплейса.
По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, может составить около 10 миллиардов российских рублей, или свыше 110 миллионов долларов.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
14.01.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Пожар, Россия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро