Авто

Июл 16

Министр образования Беларуси Андрей Иванец рассказал, сложнее ли было сдавать централизованное тестирование (ЦТ) абитуриентам в этом году.

Он отметил, что статистика вещь упрямая. "Мы проанализировали средние балы, которые были получены абитуриентами в этом году по всем учебным предметам, сравнили цифры с прошлым. Статистическая погрешность по этим цифрам практически идеально ложилась друг на друга по сравнению с прошлым годом", - сказал Иванец в эфире стрима "Главный. Тур LIVE" .

Он добавил, что оценка того, что тесты были в текущем году сложнее, носит субъективный характер.

По словам министра, ведомство сейчас находится в фазе подготовки к следующему году, когда будет введен централизованный экзамен, его будут сдавать все выпускники 11 классов.

"Стоит задача, чтобы задания централизованного экзамена соответствовали базовому уровню предметов, которые будут сдаваться", - подчеркнул Иванец.

На базе белорусских университетов участие в ЦТ приняло более 60 тысяч абитуриентов. В некоторых вузах на данный момент до 16 июля проходят резервные дни для сдачи тестирования. Для таких абитуриентов выдача сертификатов начнется с 21 июля. Подача документов на бюджет завершится 24 июля.

Напомним, по сертификатам ЦТ можно поступать в вузы России. Их можно загрузить на портал "Госуслуги", где работает сервис "Поступление в вуз онлайн", с указанием конкретного российского университета или подать документы лично.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

16.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

По этой же теме (региону):


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика