Авто

Май 25

Сейчас в законе написано, что первый контракт могут заключить граждане от 18 до 40 лет, а иностранцы - от 18 до 30 лет, теперь грядут изменения.

Государственная дума в среду (25 мая 2022) на пленарном заседании в трех чтениях приняла законопроект, который отменяет возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Совет Федерации в среду одобрил этот закон. Как пояснил на заседании Совфеда заместитель министра обороны Николай Панков, абсолютно точно заключать контракт смогут люди до 50 лет.

"Россияне, которые пребывают в запасе рядовыми и сержантами, стоят на воинском учете до 50-летнего возраста. Вот, собственно говоря, это та категория, с которой можно работать", – добавил он.
По словам замминистра, это современный подход, который привлечет в армию водителей, поваров и фельдшеров. Правда, в ВДВ возрастных контрактников брать не будут, так как там особые требования по здоровью.

В пояснительной записке говорится, что высококвалифицированным сотрудником в таких направлениях, как медицина, связь, высокоточное оружие, становятся к 40 годам.

Ожидается, что данный закон поможет привлечь профессионалов своего дела для службы в армии.

Документ поступил на подпись президенту.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

25.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика