Авто

Окт 28

Наши недавние предположения касаемо закрытия кафе "Цитадель" подтвердились. В Бресте на аукцион 18 ноября 2021 года выставлено право аренды по 12 лотам – частям помещений и капитальных строений. Помещения расположены в Центре и на Востоке, 2 лота располагаются в крепости по ул. Героев Обороны Брестской крепости, 58П.

Как сообщила БрестСИТИ Ирина Романова, КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью», самым крупным лотом аукциона являются помещения в капитальных строениях по ул. Героев Обороны Брестской крепости, 58П - кафе Цитадель. Как точка общепита в казармах 19 столетия оно появилось в 1973 году и называлось «Столовая №18» (номер случайно совпал с датой аукциона 18 ноября.) 2507,0 м2 там сдается на 5 лет для организации общественного питания и торговое, с начальной ценой 2 120,92 руб. за право аренды. 62,4 м2 по тому же адресу сдается в аренду под склад, оказание услуг, с начальной ценой 263,95 руб.

Название «Цитадель» кафе приобрело после развала СССР. При этом сохранило особую атмосферу и дух, со старинными кирпичными стенами из красного кирпича и округлыми сводами потолков из «другой эпохи», военными фотографиями, традиционными блюдами, гостеприимством и доброжелательностью.

Брестчане и гости-туристы за более, чем 40-летний период работы этой точки общественного питания уже привыкли к постоянству. Увидим, кто сможет придать новый виток в развитие многим полюбившегося места в Брестской крепости и каким оно будет. Ждем результатов аукциона.

Заявления на участие в аукционе 18.11.2021 по продаже права аренды части помещений, капитальных строений производится в КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью».

Источник информации: БрестСИТИ.

28.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика