Авто

Июн 03

Авария произошла сегодня утром (3 июня 2021) под Брестом. Грузовик и легковой автомобиль столкнулись возле Малориты (Брестская облатсь).

По предварительной информации, есть погибший в данном ДТП.

Официально. ГАИ: лобовое столкновение со смертельным исходом

Сегодня, 3 июня, в 03.55 на автодороге Р-17 «Брест-граница Украины (Олтуш)», по предварительной информации, 28-летний брестчанин, управляя автомобиля «Вольво», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовиком «МАН», в составе с полуприцепом, под управлением 38-летнего гражданина РФ.

В результате ДТП водитель легковушки погиб. Следователи устанавливают причины и условия совершения ДТП.

Поездки на дальние расстояния связаны с длительным нахождением водителей за рулем. Случаи выезда автомобилей на полосу встречного движения, съезды в придорожные кюветы и опрокидывания - зачастую происходят по вине уставших и уснувших водителей.

Водителю в долгом пути необходимо не забывать про отдых и высыпаться. Поспать можно в гостинице, на специально оборудованных площадках в своем автомобиле. Что касается всевозможных средств, которые водители принимают, чтобы не спать за рулем, то они не являются надежными. Кофе, энергетические напитки, громкая музыка и интенсивная беседа с пассажиром не может быть гарантией безопасности. Каждый из этих «помощников» в любой момент может дать сбой. Всегда нужно помнить, что, рискуя уснуть за рулем, вы подвергаете не только себя и своих пассажиров смертельной опасности, но и других участников движения.

Сон водителя за рулем – уже неоднократно отмечался, как главная причина таких происшествий (чаще всего аварии с участием транзитного транспорта фиксируются в период времени с 4 до 8 утра). На втором месте время суток по аварийности – с 16 до 20 часов.

Источник информации: БрестСИТИ.

03.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика