Окт
06
|
Вчера (5 октября 2022) около 22:30 серьезная автоавария произошла на 381 км дороги М-10 «граница РФ – Гомель – Кобрин».
По предварительной информации, 49-летний лунинчанин на «Kia Sportage» совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть лося. После столкновения животное отбросило на полосу встречного движения, где на него совершил наезд «Audi A6».
В результате ДТП 56-летний водитель и 53-летняя пассажирка «Audi», жители Пинска, погибли на месте происшествия.
МВД напоминает: водителям в темное время суток следует быть особенно внимательными на дорогах, где могут появиться дикие животные. Необходимо выбирать такую скорость движения, которая позволит остановиться при внезапном возникновении препятствия.
Источник информации: МВД.
P.S. Официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев уточнил БрестСИТИ, что погибшие - супружеская пара:
В результате ДТП мужчина и его 53-супруга погибли на месте. Еще двое женщин получили незначительные повреждения. Водитель кроссовера не пострадал.
Следователи с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ провели осмотр места ДТП, зафиксировали следовую картину. Опрошены очевидцы, назначен ряд экспертных исследований.
По данному факту Лунинецким районным отделом Следственного комитета проводится проверка.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ДТП, животное, Лунинец
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро