Авто

Янв 20

В Бресте прошло профилактическое мероприятие по внеплановой проверке неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении.

У Ирины, проживающей в микрорайоне Ковалево, пятеро детей разных возрастов, один почти младенец. О случившимся сообщает УВД. Врач пришел провести плановый осмотр одного из детишек и обнаружил, что мать сильно пьяна. Муж Ирины в тот момент был на заработках в России, и она решила таким образом снять стресс, но немного не рассчитала. Ее нетрезвое состояние было зафиксировано, механизм по постановке на учет запущен.

Еще одна «неблагополучная» точка — панельная новостройка на Вульке. Здесь живет семья, в которой растут четверо детей.

Елена - мать-одиночка. Она работает. Муж не пил никого не бил, а просто в один прекрасный день взял и ушел, оставив Елене большие долги. И когда она платить по счетам уже не смогла, то оказалась в социально опасном положении. Муж ушел к соседке из квартиры напротив, которая раньше часто заглядывала в гости.

В Брестской области на учете неблагополучных находится около 1300 семей, в которых воспитывается 2800 детей. В Бресте цифры скромнее: примерно 148 семей с 291 ребенком на попечении в Московском районе и 39 семей с 52 детьми в Ленинском.

20.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика