Авто

Апр 25

В феврале этого года житель Молодечно Ростислав Чепурной записывал сторис в салоне машины. В момент съемки за рулем была его супруга, а он находился на пассажирском сиденье.

При этом Ростислав не был пристегнут ремнем. В этот же день с ним связались сотрудники ГАИ. О подробностях пишет сайт Kraj.by.

Сотрудники ГАИ связались с мужчиной по телефону, сообщили, что он нарушил правила дорожного движения. Затем приехали к нему на работу, там составили протокол об административном правонарушении. Далее мужчину ждала беседа с начальником ОГАИ Молодечненского РОВД Ильей Кулешом.

Для молодечненца эта ситуация стала неожиданностью. Он признается, что сразу не мог понять, где он нарушил, ведь сидел на пассажирском сидении.

– Я иногда на пассажирском сидении забываю пристегиваться, особенно, если едем по Молодечно, – признается Ростислав. – Катя (жена – примечание редакции) у меня аккуратно ездит. Пристегиваюсь, если еду с кем-то другим или выезжаю за город. Раньше я тоже снимал сторис непристегнутым, но никто не звонил из ГАИ. Такая ситуация у меня впервые.

За правонарушение Ростислав заплатил одну базовую величину (32 рубля). Мужчина отмечает, что его эта ситуация дисциплинировала, сейчас прежде чем поехать, проверяет пристегнут ли он, все ли в порядке с машиной.

Кто-то в ГАИ специально мониторит соцсети на предмет нарушений?

По информации начальника Молодечненского РОВД полковника милиции Вадима Пригары, «материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, полученные в предусмотренном законе порядке, являются доказательствами по делу об административном правонарушении» (гл.6 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 92-З от 06.01.2021 года).

25.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика