Telegram Авто

Апр 15

Собрали по кусочкам: эксперты помогли установить автомобиль, который сбил пешехода

В середине января в одном из населённых пунктов Гомельского района произошло ДТП. Автомобиль наехал на пешехода, двигавшегося по проезжей части.

От полученных травм мужчина скончался. Виновник аварии с места ДТП скрылся.

На месте происшествия судебные эксперты среди прочего изъяли два фрагмента пластика.

Спустя несколько часов после случившегося правоохранители задержали возможного виновника аварии, а спустя трое суток изъяли и автомобиль, на котором предположительно было совершено ДТП. Назначили трасологическую экспертизу.

Собрали по кусочкам: эксперты помогли установить автомобиль, который сбил пешехода
Собрали по кусочкам: эксперты помогли установить автомобиль, который сбил пешехода

Перед экспертами стояла задача установить, составляли ли предоставленные на исследование объекты одно целое, и определить механизм их отделения. Согласно заключению эксперта, обнаруженные на месте аварии фрагменты являются частями переднего бампера и диффузора радиатора автомобиля, ранее составлявшие с ним одно целое. Иными словами, изъятый автомобиль и есть участник ДТП со смертельным исходом.

Задержанный свою вину не отрицал. Мужчина пояснил, что растерялся и от страха не понимал, как действовать дальше. По данному факту Гомельским РОСК возбуждено уголовное дело.


Анна Кодолова, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области

Источник информации: ГКСЭ.

15.04.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------


Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика