Авто

Ноя 19

Группа спасателей из Польского центра международной помощи сообщила о смерти годовалого ребенка-беженца в лесу на территории Польши, передает радио RMF24.

Инцидент произошел в польском приграничье. "Мы получили сообщение, что как минимум одному человеку, который сейчас находится в лесу, нужна медицинская помощь", - говорится в сообщении Польского центра международной помощи в Twitter.

Прибыв на место событий, спасатели обнаружили трех беженцев, нуждавшихся в медицинской помощи. У молодого человека возникли сильные боли в животе, он был голоден и обезвожен. Кроме него, в помощи нуждалась сирийская пара: у мужчины была рваная рана на руке, а у женщины - ножевое ранение голени. Их годовалый ребенок умер в лесу.

По словам спасателей, эти люди провели в лесу 1,5 месяца. Пострадавшие были доставлены в больницу.

На прошлой неделе в Хайновском повете сотрудник лесохозяйственной службы обнаружил в лесу тело 20-летнего сирийца. Вскрытие показало, что причиной смерти мужчины могло быть переохлаждение.

По информации, ранее предоставленной польской полицией, с конца сентября в Подляском воеводстве в приграничной зоне были обнаружены тела еще шести иностранцев.

Источник информации: БЕЛТА.

19.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика