Авто

Мар 14

Большие очереди образовались на границе Беларуси и стран ЕС, во вторник утром в пунктах пропуска насчитывается 300 легковых машин и 580 фур.

Очереди из грузовых и легковых машин сохраняются на границе Беларуси со странами Европейского союза, об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета.

Всего по данным на 8:00 14 марта на границе ожидают возможности выехать из Беларуси в ЕС более 580 фур.

На белорусско-литовской границе ситуация такова: более 170 большегрузов находятся в пункте пропуска "Каменный Лог" и более 110 машин в ПП "Бенякони".

Что касается польского направления, то в настоящее время возможности выехать из Беларуси на территорию Польши ожидают более 300 фур.
На белорусско-латвийской границе очередей пока нет.

Ситуация с легковыми автомобилями

Что касается легковых автомобилей, то очередь из них наблюдается как на белорусско-польской, так и белорусско-литовской границе.

По информации Госпогранкомитета, в пункте пропуска "Брест" на границе с Польшей находится более 220 легковушек.

На литовском направлении в очереди 80 машин, из более 30 легковых авто в пункте пропуска "Привалка", более 10 машин – в ПП "Каменный Лог" и по 20 легковушек в пунктах пропуска "Лоша" и "Бенякони".

На границе с Латвией очередей из легковых автомобилей также не зафиксировано.

Закрытие пунктов пропуска

Польские власти в одностороннем порядке 10 февраля закрыли пункт пропуска "Бобровники". В результате на белорусско-польской границе остался лишь один пункт пропуска для грузового транспорта ("Кукурыки" – "Козловичи") и один для легкового "Тересполь" – "Брест").

Также Польша запретила перемещаться через пункт пропуска "Кукурыки" грузовикам, которые не зарегистрированы в странах Евросоюза.

Премьер-министр Роман Головченко 17 февраля подписал постановление, согласно которому польским грузовикам можно въезжать на территорию республики только через белорусско-польский участок границы. Путь через Литву и Латвию им закрыт.

Параллельно с этим Литва отказалась далее выполнять договоренности с Беларусью о бесперебойном пропуске автотранспорта. Также был закрыт один пункт пропуска для грузовых поездов на белорусско-литовской границе.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

14.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика