Авто

Мар 13

С 6 по 15 марта проходит республиканская профилактическая акция «Берегите детей!».

В преддверии весенних каникул сотрудники ГАИ совместно с корреспондентами ТРК «Брест и ООО «Буг ТВ» вблизи средних школ 22 и 31 в Бресте провели профилактическую акцию "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА В ШКОЛУ!".

Сотрудники ГАИ провели мониторинг соблюдения Правил дорожного движения в части перевозки пассажиров в салоне транспортного средства и особое внимание уделили соблюдению Правил дорожного движения маленькими пешеходами, в частности использованию световозвращающих элементов.

С учащимися проведены профилактические беседы о правилах перехода проезжей части, дети смело отвечали на вопросы по ПДД и без ошибок решали ситуационные задачи. Лучшие знатоки Правил дорожного движения получили от инспекторов подарки – тематические расписания уроков и комплекты дорожных знаков.

Еще одной целью данной акции было проверить правила перевозки детей-пассажиров.

Мы рады отметить, что за время проведения мероприятия все дети-пассажиры находились в детских удерживающих устройствах и пристегнуты ремнями безопасности! К счастью водители стали более дисциплинированными в части перевозки детей.

Чаще всего в аварии попадают дети-пешеходы – и нередко по своей вине. Дети активны и непоседливы – они могут не заметить автомобиль или растеряться в экстремальной ситуации. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции, учителя и представители общественных организаций посещают детские сады и школы, объясняя ребятам, как правильно вести себя на дороге.

Нередко случаются наезды на детей и по вине водителей – часто на пешеходных переходах.

Увидев ребенка, приближающегося к переходу, водители должны плавно снизить скорость и быть готовыми в любой момент затормозить. Нельзя «подгонять» детей сигналами или морганием фар – ребенок может растеряться.

Но самое главное – будьте хорошим примером для своих детей. Переходя дорогу, объясняйте ребенку, как это нужно делать правильно, почему опасно выбегать на проезжую часть. Увидев, что кто-то нарушает Правила дорожного движения, объясните, что так поступать плохо. Маленьких детей всегда держите за руку!

И напоследок обращение ко всем взрослым, берегите наших детей! Помогайте им переходить дорогу, обращайте внимание и делайте замечание, если ребята пытаются перейти проезжую часть, нарушая ПДД, и главное, собственным примером обучайте детей дорожной грамоте.

Источник информации: УГАИ УВД.

13.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика