Авто

Июн 27

По ул.Октябрьской революции в г.Бресте сотрудников группы по дознанию батальона ДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома привлек внимание предмет, похожий на кошелек, который лежал на первой полосе движения.

Кошелек в руках мужской

Фото использовано в качестве иллюстрации

Инспекторы незамедлительно остановились и, действительно, обнаружили мужской кошелек с документами и деньгами. По водительскому удостоверению была установлена личность владельца находки.

По первому звонку инспектора брестчанин незамедлительно прибыл на место обнаружения ценного предмета. Как оказалось, мужчина уже был в курсе потери, и даже не мог предположить где его обронил. Больше всего растрогали сотрудников искренние слезы и слова благодарности супруги мужчины, которая пояснила, что 30 минут назад в банкомате сняли денежные средства, полученные в качестве зарплаты, и проследовали в торговый центр за покупками. Потерю кошелька обнаружили позже, и в этот момент раздался звонок инспектора о находке.

Это уже второй случай, когда сотрудники Госавтоинспекции возвращают кошелек (полный денег) своему законному владельцу. В октябре прошлого года похожий случай произошел в Столине.

Источник информации: Наталья Сахарчук, ГАИ.

27.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “Сотрудники ГАИ вернули кошелек с деньгами, найденный на дороге”

  1. 1. Alex :

    Тоже как-то на проезжей части нашел кошелек. Как они их там умудряются терять?

  2. 2. admin :

    Alex, по Октябрьской революции со стороны многоэтажек правый ряд почти всегда заставлен припаркованными авто. Садился в автомобиль, вот кошелек и вылетел.
    Я так в маршрутке года 4 назад потерял. Газель низкая была, нагнулся, чтобы выйти... и практически сразу понял, что оставил кошелек в авто. Хорошо помню, что шел дождь, я побежал на ЖД вокзал (конечную). Больше всего было жалко 300 тысяч, которые в этот день снял, чтобы отдать долг. В итоге нашел свою маршрутку. С водителем осмотрели салон - нигде ничего, пассажиры тоже ничего не передавали. Расстроенный и весь мокрый пошел на работу (денег не было даже на талон).
    В этот же день позвонила женщина, которая взяла кошелек, когда выходила на след.остановке (в кошельке было удостоверение и визитка). Пропажа вернулась владельцу)

  3. 3. Аноним :

    Двигаясь по ул.Октябрьской революции в г.Бресте, сотрудников...... привлек внимание предмет..... Из серии "Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа". Корректоры есть в БрестСити? *PAPER*

  4. 4. Alex :

    admin пишет:

    ... В этот же день позвонила женщина, которая взяла кошелек, когда выходила на след.остановке (в кошельке было удостоверение и визитка). Пропажа вернулась владельцу)

    Я по медсправке нашел. Там было место работы, а работа совсем рядом. На проходную вернул, так что владельца и не видел. Надеюсь хоть коллеги передали.

  5. 5. admin :

    Alex, а вот у меня остались двойственные ощущения. С одной стороны, всё отлично закончилось, кошелек вернулся. Но не будь там визитки, сомневаюсь, что стали бы искать владельца. В таких случаях логичнее всего отдать найденную вещь водителю маршрутки.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика