Авто

Июн 17

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета окончено расследование уголовного дела об умышленном наезде на сотрудника милиции.

В августе 2020 года в Барановичах 35-летний мужчина, сидя за рулем внедорожника, совершил умышленный наезд на сотрудника органов внутренних дел, который осуществлял охрану общественного порядка. В результате сотруднику были причинены тяжкие телесные повреждения, с которыми его госпитализировали в больницу.

По данным следствия, внимание сотрудников милиции привлек внедорожник с иностранными регистрационными знаками и тонированными стеклами. Когда милиционеры направились к автомобилю, обвиняемый начал движение задним ходом и умышленно наехал на одного из них, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники ГАИ преследовали обвиняемого, однако водитель игнорировал требования об остановке. Уходя от погони, мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения: не соблюдал требования сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, выезжал на тротуары, чем подвергал опасности жизнь и здоровье пешеходов и других водителей. Впоследствии он бросил свой автомобиль вблизи деревни Антоново, а сам скрылся.

Мужчина был объявлен в розыск. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий житель Барановичей был установлен и задержан.

По результатам расследования ему предъявлено обвинение по п.5 ч.2 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Роман Зармаев

Источник информации: СК.

17.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика