Авто

Фев 14

В результате нарушения противопожарного режима – курения вне специально оборудованного места, произошло возгорание упаковок газовых плит на складе готовой продукции транспортно-логистического центра СП ОАО «Брестгазоаппарат».

Попытки самостоятельно справиться с огнём завершились плачевно для двух сотрудников предприятия – ими были получены ожоги.

В момент чрезвычайной ситуации в помещении склада трудились ещё пятнадцать работников, - исход подобной ситуации в реальности - зависит от слаженности действий руководства, инженерно-технического персонала объекта, спасателей- пожарных, а также специальных служб города. В данном случае личный состав Брестского гарнизона МЧС проводил тренировочные тактико-специальные учения, сценарий которых предполагал несколько нестандартных задач.



Среди главных нюансов – большая площадь объекта, его значительная загрузка продукцией, один въезд-выезд.



К моменту прибытия первых подразделений МЧС, по сценарию учений, площадь пожара составляла около 200 кв.м, эвакуация людей из здания не была завершена. В условной операции по ликвидации пожара и спасению пострадавших было привлечено 8 единиц пожарной техники.



Грамотные действия спасателей, оперативное реагирование на сложившуюся ситуацию рабочего и дежурного персонала, а также руководства объекта, - и как результат, - пожар локализован, сотрудники предприятия – в полной безопасности.



Помимо данной задачи учения подразумевали отработку спасателями поиска и спасения пострадавшего, заблокированного в результате частичного обрушения кровли на складе готовой продукции. И это оказалось по плечу личному составу Брестского гарнизона МЧС.


Высокое профессиональное мастерство было проявлено огнеборцами Бреста и при извлечении условного пострадавшего из колодца, - иными словами, выполнении третьей тактической задачи.
Комплекс тренировочных операций позволил отработать на практике вопросы взаимодействия пожарных аварийно-спасательных подразделений с коллективом объекта, мчсовцы приумножили опыт, отточили физическую подготовку, в очередной раз проявили волевые качества и профессионализм.


Источник информации: Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

14.02.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика