Авто

Июл 02

Спортсмены Брестской области завоевали 15 лицензий, дающих право на участие в XXXII летних Олимпийских играх в Токио, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

Большинство лицензий получили легкоатлеты. Так, на Олимпиаду отобрались копьеметатели Татьяна Холодович (Пинск) и Алексей Котковец (Ивановский район), метательницы молота Анастасия Маслова и Анна Малыщик (Дрогичинский район). Права выступить в Токио добились уроженка Пинска Эльвира Герман (бег 100 м с барьерами), брестчанка Виктория Рощупкина (спортивная ходьба), представительницы Барановичей Карина Демидик и Мария Жодик (прыжки в высоту). В эстафете 4х400 м могут быть заявлены Кристина Мулярчик и Анна Михайлова.

Одна лицензия - в гребле академической, которую завоевал пинчанин Сергей Володько. В гребле на байдарках и каноэ ее получил брестчанин Олег Юреня, в велоспорте - уроженка Березовского района Елена Омелюсик. На Игры отобрались жители Бреста: в пулевой стрельбе - Юрий Щербацевич, в плавании - Анастасия Шкурдай.

К Играм, которые пройдут в Японии в июле - августе, спортсмены Брестской области готовятся в составе национальных сборных.

02.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика