|
Июл
14
|

По словам белорусского лидера. обычные люди далеки от экономики, поэтому важно, чтобы они в магазин не приходили, как в музей.
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что и в Беларуси, и в России обычные люди хотят справедливости с ценами.
Об этом он заявил на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, передает корреспондент Sputnik.
"Сейчас главный вопрос у нас и в России – справедливость. Люди хотят справедливости. Они далеки от нашей этой экономики", – сказал президент.
По его словам, нужно, чтобы, придя в магазин, человек не чувствовал себя как в музее – посмотрел на "экспонат" и ушел, потому что в кармане у него нет денег.
Говоря о важности формирования справедливых цен белорусский лидер отметил, что в России тоже начали регулировать цены и на картофель, и на борщевой набор, хотя критиковали белорусскую сторону за такие подходы.
"Мы ничего не регулировали. Мы просто хотели установить правила. Как я главному нашему ценовику говорю, не надо ничего регулировать, мы не умеем это делать, невозможно это сделать сейчас в этом хаосе. Надо цену справедливости установить", – сказал Лукашенко.
Шалости с ценами
Президент Беларуси также пообещал отреагировать на шалости правительства Беларуси с ценами.
"Но чувствую, что с изменением правительства после выборов там начались шалости. Я это вижу. Мне люди пишут каждый день. А пресс-служба анализирует это и все мне на стол. Так что готовьтесь, будете докладывать мне по цене справедливости", – сказал глава государства.
Глава государства также отметил, что желание справедливости, и не только в вопросах ценообразования, это черта славянских народов.
"Наши народы славянские – Украина, Беларусь, Россия прежде всего – они несправедливости не потерпят. Хотим мы этого или нет, мы вынуждены будем эту справедливость создавать", – сказал белорусский лидер.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
14.07.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Лукашенко, Магазины
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






