Авто

Июл 10

Вынесен приговор 24-летнему жителю Минска, которого обвиняли в насилии и угрозе насилием в отношении иного лица, выполняющего общественный долг по пресечению правонарушений, в целях воспрепятствования законной деятельности.

Подробности сообщают «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Фрунзенского района.

В тот день двоюродные братья находились около жилого дома на ул. Лобанка. Один из них, будучи в нетрезвом состоянии, стал справлять нужду на газон. Его действия весьма возмутили прохожего, который сделал нарушителю замечание, но тот отреагировал агрессивно. Тогда мужчина попросил супругу позвонить на линию «102».

К бдительному гражданину подошел второй молодой человек и вступился за родственника — произошел словесный конфликт, переросший в рукоприкладство: защитник брата ударил мужчину по лицу, разбив губу.

Свидетелем инцидента стал еще один местный житель — он также не остался в стороне и вмешался в конфликт. Злоумышленник принялся угрожать ему, а после нанес удар в нос.

Вдвоем мужчины завели молодому человеку руки за спину, положили на землю, связали и стали дожидаться приезда милицейского наряда.

Одного из братьев привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, а в отношении второго возбудили уголовное дело.

— Обвиняемый ранее не судим, работает водителем такси, — рассказал старший помощник прокурора Фрунзенского района Михаил Езерский, выступавший по этому уголовному делу государственным обвинителем. — Суд признал его виновным в насилии и угрозе насилием в отношении иного лица, выполняющего общественный долг по пресечению правонарушений, в целях воспрепятствования законной деятельности и на основании ч. 1 ст. 366 УК назначил наказание в виде штрафа в размере 80 базовых величин (2 560 руб.).

Фото - иллюстрация.

10.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика