Авто

Сен 25

Благодаря грамотным действиям 24-летнего брестчанина спасена жизнь 58-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения (от освидетельствования отказался) в ночь с 22 на 23 сентября 2017 года, около 00:10 часов лежал на проезжей части дороги на ул.Белорусская.

Заснул на дорогеФото использовано в качестве иллюстрации

Двигаясь в направлении ул.Лейтенанта Рябцева в Бресте, очевидец заметил лежащего на проезжей части пешехода, остановился и оттащил его с дороги, а затем позвонил в дежурную часть ГАИ УВД и сообщил о случившемся. Мужчина оставался рядом с пешеходом до приезда сотрудников ГАИ.

В отношении нетрезвого пешехода составлен административный материал по ч.2 ст. 18.23. КоАП Республики Беларусь.

Этот случай — очередное доказательство тому, что совместными усилиями мы можем остановить беду на дороге и сохранить жизни и здоровье наших граждан. Никогда не оставайтесь равнодушными к чужой беде и берите пример с нашего героя, который спас жизнь лежащему на проезжей части пешеходу.

Госавтоинспекция выражает благодарность молодому человеку за его активную гражданскую позицию и проявленную ответственность.

Дорогие участники дорожного движения! Наступила осень — пора «неожиданных» пешеходов на проезжей части, которые спят или сидят на дороге.
Не будьте равнодушными: сообщайте о находящихся на проезжей части пешеходах по телефону 102 или 41-44-44. Вы можете спасти чью-то жизнь.

Источник информации: ГАИ.

25.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика