Авто

Окт 25

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников в сентябре составила 1442,7 рубля, сообщили в пресс-службе Белстата.

Всего месяцем ранее средняя зарплата в Беларуси составляла 1463,2, таким образом, она стала меньше на 20,5 рубля. Причем это зарплата еще до вычета всех налогов.

Интересно, что средняя зарплата белорусов в августе при пересчете в доллары составляла приблизительно 585 долларов, а в сентябре, несмотря на уменьшение в рублях, при пересчете в доллары получаем 595 долларов. Укрепление отечественной валюты сыграло позитивную роль в данном случае.

В текущем году самая большая средняя начисленная заработная плата у работников в республике в национальной валюте была в июле – 1471,7 рубля.

Средняя зарплата в регионах в сентябре выглядела следующим образом:

Традиционно больше всех получали белорусы, занятые в сфере информационных технологий, – 5 582,4 рубля. А меньше всех заработали в сентябре работники парикмахерских и салонов красоты – 686,5 рубля.

Ранее министр финансов Юрий Селиверстов заявил, что уровень номинальной заработной платы составит в 2022 году 1551 рубль в целом по экономике, в реальном секторе – более 1600 рублей.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

25.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика