Авто

Мар 10

Строительство нового объекта в юго-западной части Бреста началось в октябре прошлого года.

За это время на улице Суворова «вырос» трехэтажный административно-бытовой корпус с одноэтажным надземным гаражом–стоянкой для 10 автомобилей скорой медицинской помощи.

На территории застройки также будет обустроены: стерилизационная, система для обезвреживания медицинских отходов и специальный блок для заправки кислородных баллонов, а также комнаты отдыха для сотрудников.

Сегодня завершены работы по возведению каркаса здания завершены, подведены все необходимые коммуникации. Впереди — обустройство фасадов, работа по внутренней отделке, закупка и установка современного оборудования.



Планируется, что в конце этого года автопарк новой станции пополнит еще 4 машины скорой медицинской помощи.


Эффект от появления новой подстанции СМП, в первую очередь, заметят жители заречного района города и близлежащих населенных пунктов, к которым бригады скорой помощи будут добираться не с Пушкинской, а с Суворова, не теряя драгоценные минуты в автомобильном трафике.


Справочно

Станция скорой медицинской помощи включена в План мероприятий, утвержденных распоряжением Президента Республики Беларусь. В этот список также входят пристройка к приемному отделению учреждения здравоохранения «Брестская городская больница скорой медицинской помощи», а также хоспис. Строительные работы по этим значимым объектам также вышли на финишную прямую.

В скором времени к этим медицинским зданиям присоединится новый больничный комплекс, который появится в заречной части города. Он будет включать в себя взрослую, детскую, стоматологическую поликлиники, женскую консультацию, второй очередью — больницу. Начать строительство планируется в следующем году.

Источник информации: Горисполком, фото: Анастасия Емельянова.

10.03.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Станция скорой медицинской помощи на ул.Суворова обрела реальные очертания”

  1. 1. Фантом :

    Коридорчик смотрится узеньким. А гараж же на 12 машин обещали вначале? Усё? Урезали смету? Быстрострой этот потом не начнет по швам трещать, как другой домик в ЮЗМР?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика