Авто

Мар 30

Брестская область может стать площадкой для съемок индийских фильмов.

Индийское кино. Танцы

Такое мнение высказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Панкадж Саксена.

"Индийское кино изменилось. Конечно, люди знают Митхуна Чакраборти, Раджа Капура, Амитабха Баччана - так это когда было. Сейчас индийские кинопроизводители ездят по многим странам и снимают фильмы. Брестская область тоже может предложить свои площадки для съемок. Можно начать с маленького кинофестиваля. В следующем году мы будем отмечать 25 лет установления дипотношений между нашими странами. Как часть праздничной программы можно запланировать какое-то киномероприятие в Бресте. Я уверен, что местные власти согласятся с нашим предложением", - сказал дипломат.

Важной сферой, позволяющей наладить не только бизнес, но и межличностные отношения, является туризм. Пути увеличения туристического потока обсуждались сегодня в том числе во время встречи Панкаджа Саксены с председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом. По мнению губернатора, в регионе много достопримечательностей, которые могут быть интересны индийским туристам. Проблему расстояния и отсутствия прямого авиасообщения между странами можно решить путем организации чартерных рейсов. "Наладить их - проблем нет. Аэропорт Брест позволяет принимать воздушные суда любого класса. Что касается гостиниц, домов отдыха, лечебниц - у нас инфраструктура очень развита, поэтому проблемы с размещением гостей не возникнет", - отметил Анатолий Лис.

Индия - весьма перспективный потенциальный партнер в турбизнесе, уверен посол. "Уклад жизни там меняется. Доходы населения растут, люди начинают ездить, путешествовать за границей. Многие из них обращают внимание в том числе на территории, менее традиционные для туризма. С моей точки зрения, нужно пригласить к себе индийских туроператоров и показать им возможности - то, что вы можете предложить индийским туристам у себя в области и в Беларуси вообще. Такая практика с другими странами работает. Многие из них отмечают рост въездного туризма из Индии", - сообщил Панкадж Саксена. Что касается Индии, то индийское посольство в среднем ежегодно выдает белорусам 8 тыс. виз, из которых 6 тыс. - туристические.

30 марта посол планирует посетить два культовых туристических объекта Брестской области - мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" и национальный парк "Беловежская пуща".

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА.

30.03.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Станет ли Брестская область площадкой для съемок индийских фильмов?”

  1. 1. актер массовки :

    Если что у меня есть кандидат на актёра в массовку )))Понимает урду , хинди , пенджаби .


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика