Авто

Фев 09

Поздно вечером 8 февраля житель Барановичей ехал на машине в Восточном микрорайоне. Неожиданно перед его автомобилем на проезжую часть улицы Энтузиастов выбежала женщина.

Водитель применил экстренное торможение и столкновения удалось избежать.

– Работаю в такси. Получил очередной заказ на улице Энтузиастов. Двигаясь по ней метров за 200 возле магазина «Солнечный» в кармане автобусной остановки заметил девушку. С этого момента всё внимание было на нее. Немного приблизившись, она начала движение в мою сторону. Сработало чутье, что что-то неладное. И вдруг она резко ускорилась. Почему-то я был готов к такому развитию событий, естественно, мгновенная реакция – и резкое торможение. Примечательно, что, побежав мимо машины, она резко остановилась, то есть попытка не удалась, рассказал подробности водитель такси. – Она не просто перебегала, а именно бросалась под колеса, причем происходило это в течение двух часов.

Еще одна горожанка сказала, что «возле «Солнечного» магазина дама бросается под машину. Швыряет телефон на проезжую часть».

Чем было вызвано такое поведение пешехода – неизвестно.

В отдел ГАИ от водителей сообщений не поступало. Однако за нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, нарушительнице мог бы светить немаленький штраф по статье 18.13, п. 12, КоАП – от 5 до 20 базовых величин (185–740 рублей).

Источник информации: "Наш край".

09.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика