Авто

Янв 04

4 января 2023 на Национальном правовом интернет-портале официально опубликован закон №230-3 от 30 декабря «Об изменении законов по вопросам налогообложения». Им определены новые ставки налога на сдачу квартир и других помещений.

В Минске за сдачу жилых помещений нужно будет платить теперь 43,9 рубля за комнату или садовый домик, дачу в месяц. Налог на сдачу металлического или деревянного гаража, машино-места составит 14,2 рубля, а на железобетонный или кирпичный гараж — 18,2 рубля. Ставка налога на другие нежилые помещения составляет 7,2 рубля за квадратный метр в месяц.

В областных центрах и Минском районе ставка налога на сдачу квартир (за комнату) и дач составляет 41,2 рубля в месяц, за гаражи — 11,3 и 15,6 рубля в месяц, за другие нежилые помещения — 5,6 рубля в месяц.

В городах Барановичи, Бобруйск, Борисов, Волковыск, Горки, Дзержинск, Жлобин, Жодино, Кобрин, Кричев, Лида, Мозырь, Молодечно, Новогрудок, Новополоцк, Орша, Осиповичи, Пинск, Полоцк, Речица, Светлогорск, Слоним, Слуцк, Смолевичи, Сморгонь, Солигорск, Фаниполь сдача квартиры (за комнату), дачи обойдется в 27 рублей в месяц, гаража или машино-места — 7,2 или 10 рублей в месяц, а других нежилых помещений — 4,3 рубля за кв. м в месяц.

В иных городах областного, районного подчинения и поселков городского типа налог на сдачу квартиры (за комнату), дачи составит 19,8 рубля, за гараж придется платить 5,6 или 7,2 рубля, а за другие нежилые помещения — 4,3 рубля за кв. м в месяц.

В иных населенных пунктах и территориях налог на сдачу квартиры (за комнату), дачи составит 14,2 рубля в месяц, за гараж — 4,3 и 5,9 рубля в месяц, а за другие помещения — 2,9 рубля за кв. м в месяц.

04.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика