Dodo
Avtonomia
Авто

Май 10

В 115 зенитном ракетном полку завершился чемпионат среди воинских частей Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны по стрельбе из штатного оружия.

115 зенитный ракетный полк уже традиционно стал местом проведения соревнования по стрельбе из штатного оружия, где в этот раз участвовали представители 16 команд, в составе которых есть мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по стрельбе. Программа соревнований состояла из трех дисциплин: практическая стрельба, выполнение упражнений АК-3 и ПМ-3.

В первый день соревнований, упражнение АК-3 (стрельба из автомата Калашникова) лучшими были военнослужащие 115 зрп, где первое место занял майор Александр Степаненко, серебряным призером стал майор Евгений Андрущкевич, отрадно, что ниши стрелки практически ежегодно занимают лидирующие места в данной упражнении.

Второй день соревнований выдался самым ярким и интересным, где участники чемпионата соревновались в практической стрельбе, которая представляла собой поражение мишеней, находящихся за укрытиями, на точность и скорость из двух видов оружия: автомата Калашникова (АК-74) и пистолета Макарова (ПМ).В этой дисциплине военнослужащий нашего полка капитан Дмитрий Лавринюк занял первое место (АК-74).

По итогам состязаний в трех дисциплинах 115-й зенитный ракетный полк занял первое место. Второе место 49 радиотехническая бригада, третье место досталось 1072 центральному командному пункту.
Впереди - чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь, на котором отстаивать честь ВВС и войск ПВО будут и брестские военнослужащие.