Авто

Янв 07

Неожиданностью в Брестском районе в канун Рождественских праздников обернулось для табачных контрабандистов пресечение их корыстного замысла брестскими пограничниками, которые применили оружие.

Контрабанда на границе. Стрельба. Табак

Ночью пограничный наряд вблизи сигнализационного комплекса заметил автомобиль и для проверки законности пребывания в пограничной зоне лица, управлявшего этим транспортным средством, попытался остановить его.

Однако требования об остановке водитель не выполнил, к тому же на большой скорости направил свой автомобиль на пограничный наряд, подвергнув опасности их жизнь и здоровье. Пограничники открыли огонь по транспорту - это заставило водителя изменить траекторию движения и скрыться в направлении ближайшего населённого пункта.

В ходе осмотра места совершения правонарушения со стороны границы недалеко от заградительного забора на контрольной полосе пограничный наряд обнаружил следы нарушителей, а также три полиэтиленовых пакета, в которых находились в общей сложности 1,5 тыс. пачек сигарет, с нашей стороны у системы – следы транспортного средства. По данной обстановке незамедлительно проинформированы польские коллеги.

Контрабанда на границе. Стрельба. Табак

В результате проведения военнослужащими Брестской пограничной группы дальнейших поисковых мероприятий совместно с сотрудниками других правоохранительных структур региона установлен местный житель причастный к противоправной деятельности на границе, по месту проживания у которого изъяли 25 тыс. пачек сигарет такой же марки, как и в пограничной полосе.

По факту незаконного перемещения и хранения табачных изделий сотрудниками криминальной милиции Брестского РОВД начат административный процесс.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

07.01.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика