Авто

Апр 14

В Бресте ключевым объектом республиканского субботника, который пройдет 17 апреля, выбран строящийся многопрофильный медицинский центр. Прилегающую территорию благоустроят и высадят деревья, сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

Строительство учреждения здравоохранения в заречной части города планируют завершить до конца года. Ожидается, что уже в следующем году медцентр примет первых пациентов. Там разместятся взрослая поликлиника на 500 посещений в смену и детская на 600. В женской консультации смогут принимать 190 пациенток. Для жителей юго-западных микрорайонов это очень важный объект, поскольку в этой части города проживают более 100 тыс. человек. Жилищное строительство там продолжается, и население будет увеличиваться.

Также в областном центре на ул.Зубачева установят 13 стел в аллее "Их именами названы улицы Бреста". Брестчане будут наводить порядок в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", парках и других зеленых зонах, акватории Мухавца.

К субботнику присоединятся жители всех районов области. Например, в Барановичском районе будут высаживать деревья, убирать придорожные полосы, наведут порядок в оздоровительном центре и на территории лыжероллерной трассы. В Березовском районе займутся озеленением рекреационных зон в жилых кварталах, уборкой на территории кляштора картезианцев. В Брестском районе в этот день будут благоустраивать новую рекреационную зону "Птичий дом" в агрогородке Чернавчицы, а также спортплощадку в школе агрогородка Черни. Жители Ляховичского района экологическую акцию проведут в бывшей усадьбе Рейтанов в деревне Грушевка. В Столине планируют высадить деревья возле здания РОЧС, очистить набережную реки Копанец. В Каменецком районе время посвятят уборке городского парка, в районе появится аллея народного единства.

Половину заработанных на субботнике денег планируется перечислить Минздраву на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению и частичное финансирование закупок вакцины от COVID-19 для обеспечения доступности вакцинации для населения. Оставшиеся 50% средств останутся в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома.

Читайте также:

Как в Бресте проходит субботник (фоторепортаж и видео)

В фонд субботника Брестская область планирует перечислить около 1 млн рублей

14.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика