Авто

Окт 15

В ходе осуществления контроля за соблюдением законодательства о ценообразовании МАРТ установлено превышение предельного уровня торговой надбавки (с учетом оптовой) при реализации ООО «Табак-инвест» дезинфицирующего средства «Маносептол».

С учетом предоставления скидок фактическая торговая надбавка (с учетом оптовой) к отпускной цене производителя составила от 91,40 до 97,14% вместо 15%.

По факту указанного правонарушения МАРТ также был составлен и направлен в Экономический суд города Минска протокол об административном правонарушении и в отношении должностного лица ООО «Табак-инвест», ответственного за формирование розничной цены. Рассмотрев материалы дела, суд признал виновным должностное лицо ООО «Табак-инвест» по части второй статьи 12.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Справочно:

В соответствии с частью второй статьи 12.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях нарушение установленных предельных торговых надбавок влечет наложение штрафа на виновное должностное лицо в размере до двадцати базовых величин.

Решения суда в отношении ООО «Табак-инвест» и его виновного должностного лица вступили в законную силу.

Таким образом, юридическое лицо должно уплатить штраф в двукратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации товаров, и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров по ценам, установленным в соответствии с законодательством в размере 69 213,00 рублей, а должностное лицо ООО «Табак-инвест», ответственное за правонарушение - 5 базовых величин (административное взыскание виновным должностным лицом исполнено в полном объеме).

Источник информации: МАРТ.

15.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика