Авто

Июн 05

42-летнего белоруса задержали в польском городе Кутно. Страж порядка, находившийся не на службе, заметил подозрительного мужчину, который пытался без оплаты вынести товары из магазина электроники.

Инцидент произошел вечером 30 мая 2022. Как сказано в пресс-релизе, руководитель группы патрулирования в магазине заметил мужчину, который вел себя странно - клал товар с полок в рюкзак и доставал обратно. Затем он ушел из магазина, не оплатив никакой товар.

Полицейский последовал за мужчиной, заподозрив, что тот совершил кражу, и остановил его перед магазином. О случившемся офицер сообщил дежурному, который направил на место патруль. Полиция задержала мужчину, которым оказался 42-летний гражданин Беларуси. При обыске был обнаружен мобильный телефон с аксессуарами, которые мужчина похитил из магазина, на сумму более 500 злотых.

Как показала система видеонаблюдения, мужчина украл часть товара несколькими часами ранее в тот же день. Для глушения сигнала датчика, расположенного на выходе из магазина, внутри рюкзака находилась сумка из алюминиевой фольги, обклеенная скотчем.

Мужчину ждет суд. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

05.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика