Авто

Янв 07

Сотни прихожан встретили светлый праздник Рождество, а правоохранители в свою очередь вблизи церквей контролировали безопасность дорожного движения.

В рождественскую ночь на территории областного центра и района прошла профилактическая акция «Свет во имя жизни!», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции Брестчины поздравляли прихожан с праздником, а также вручали световозвращающие элементы. Во время общения с горожанами правоохранители напоминали о безопасном поведении на дороге, а также пользе использования световозвращающих элементов.

По окончании праздничных богослужений сами священнослужители проводили с прихожанами профилактическую беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Стоит отметить, что по сравнению со светлым временем суток, в темноте опасность совершения наезда увеличивается в несколько раз. Поэтому каждому участнику дорожного движения необходимо позаботиться о том, чтобы он был заметен для водителя.

Пешеход, на верхней одежде которого закреплен световозвращающий элемент, заметен при ближнем свете фар автомобиля за 150 метров, а при дальнем – за 400. Без фликера видимость человека сокращается в несколько раз, особенно если он одет в одежду темных тонов. В этом случае даже на хорошо освещенной дороге пешеход будет заметен лишь на расстоянии 25–40 метров.

В целях сохранения жизни и здоровья в темное время суток необходимо обозначать не только себя световозвращающими элементами, но и тех, кто находится рядом с вами.

Источник информации: ГАИ.

07.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика