Авто

Ноя 21

В милицию обратился 68-летний житель деревни Мохро (Ивановский район), который сообщил, что наглядно знакомый мужчина открыто похитил пакет с алкоголем и продуктами питания.

Инцидент произошел около 23.30 часов в Иваново. Сотрудники Ивановского отделения Департамента охраны по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался не работающий, ранее судимый за имущественные преступления, 35-летний житель деревни Лясковичи. Фигуранта доставили в Ивановский РОВД. Похищенное имущество находилось при нем. В момент совершения преступления сельчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало более одного промилле.

Правоохранители восстановили картину произошедшего. Как оказалось, поздним вечером недалеко от магазина познакомились трое мужчин, возникла идея употребить спиртное. Распив бутылку крепкого горячительного, компаньоны решили разойтись по домам. По дороге один из новых знакомых попросил закурить, но просьба возмутила его товарищей. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого заявитель поставил пакет с продуктами на землю. В какой-то момент житель Лясковичей схватил пакет и скрылся. В свою очередь, заявитель поспешил позвонить по номеру «102».

В ходе общения с оперативниками мужчина сознался в содеянном и сообщил, что знал о том, что в пакете находится две бутылки крепкого алкоголя и решил его похитить. По данному факту в отношении жителя Ивановского района следователями возбуждено уголовное дело за грабеж. Имущество возвращено владельцу.

Источник информации: УВД.

21.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика