Авто

Ноя 02

С 30 по 31 октября 2015г. брестские пограничники пресекли три попытки незаконного перемещения партий табачных изделий через государственную границу Республики Беларусь.

Контрабанда сигарет в вагонах поезда

В двух случаях 30 и 31 октября по инициативе военнослужащих отделения пограничного контроля «Буг» им. Кублашвили В.М. была произведена выцепка полувагонов от основного состава поезда сообщением «Брест - Малашевичи», направлявшегося в Польшу с грузом древесной щепы.

В результате проведения специального досмотра пограничным нарядом совместно с сотрудниками Брестской таможни, в первом случае обнаружено 250 коробов сигарет «Фэст» с белорусскими акцизными марками. Во втором случае, обнаружено 11 коробов табачных изделий, сокрытых от таможенного контроля.

Контрабанда сигарет в вагонах поезда

Всего из лесовозов было извлечено более 130 000 пачек сигарет различных марок белорусского производства, на сумму почти миллиард белорусских рублей.

Контрабанда сигарет в вагонах поезда
Контрабанда сигарет в вагонах поезда
Еще один факт был зафиксирован на участке ответственности пограничной заставы «Томашовка». В результате совместного рейда военнослужащих Брестской пограничной группы и сотрудников Брестской таможни, в одной из хозяйственных построек н.п. Комаровка, выявлено 18 коробов сигарет с белорусскими акцизами, без документов подтверждающих легальность их приобретения.

Хозяин постройки – гражданин Беларуси 1985 года рождения, пояснил, что данные табачные изделия ему не принадлежат, и об их нахождении в своих владениях не догадывался.
Выявленные товарно-материальные ценности изъяты должностными лицами Брестской таможни, предварительная сумма оценки уточняется.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского

02.11.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “"Табачные" вагоны обнаружили брестские пограничники (фото)”

  1. 1. e :

    Вагоны и локомотив арестованы? ))

  2. 2. admin :

    e, да, в конце месяца ищите в продаже в конфискате))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика